Usted está aquí:Contacto |Contacto

Contacta

Agencia Pública de Puertos de Andalucía

Calle Pablo Picasso, 6 - 7ª Planta
41018 Sevilla

Correo electrónico: info@puertosdeandalucia.es
Fax: 955.260.012

 


Horario de atención al público del Registro General: lunes a viernes de 9 a 14 y jueves por la tarde de 4 a 6

 

REGISTRO GENERAL  955.625.385
ASUNTOS JURÍDICOS Y CONTRATACIÓN  Contratación 955.007.210
Asuntos Jurídicos 955.007.289
ADMINISTRACIÓN GENERAL     Contabilidad y Presupuestos 955.007.239
Sistemas y Seguridad de la Información 955.007.265
Recursos Humanos 955.007.222
Transparencia y Calidad Interna 955.007.223
Prevención de Riesgos Laborales 955.007.274
PUERTOS    Secretaría de la Dirección de Puertos 955.007.269
Explotación y Servicios Portuarios 955.007.258
Planeamiento y Obras 955.007.226
Autorizaciones y Concesiones de Dominio Público 955.007.262
ÁREAS LOGÍSTICAS Y TRANSPORTES  Secretaría de la Dirección de Transportes 955.007.211
Logística y Transportes 955.007.270
DIRECCIÓN GERENCIA   Secretaría de la Dirección Gerencia 955.007.207
Comunicación y Relaciones Institucionales 955.625.398

 

Puertos de Gestión Directa

 Provincia  Puerto  Tel.  Email
 Huelva     Ayamonte (deportivo) 959.034.498  ayamonted@puertosdeandalucia.es
 Ayamonte (pesquero) 959.077.612  ayamonte@puertosdeandalucia.es
 Isla Cristina (deportivo) 959.077.613  islacristinad@puertosdeandalucia.es
 Isla Cristina (pesquero) 959.077.611  islacristina@puertosdeandalucia.es
 El Terrón 959.071.080  elterron@puertosdeandalucia.es
 El Rompido 671.563.513  elrompido@puertosdeandalucia.es
 Punta Umbría 959.071.081 puntaumbriad@puertosdeandalucia.es
 Mazagón 959.070.071  mazagon@puertosdeandalucia.es
 Cádiz      Chipiona 856.109.711  chipiona@puertosdeandalucia.es
 Bonanza 600.148.435  bonanza@puertosdeandalucia.es
 Rota 856.104.011  rota@puertosdeandalucia.es
 Rota (lonja pesquera) 600.141.562  lonja.rota@puertosdeandalucia.es
 Puerto América 856.580.002  puertoamerica@puertosdeandalucia.es
 Gallineras (San Fernando) 856.103.423  gallineras@puertosdeandalucia.es
 Sancti Petri 856.101.096  sanctipetri@puertosdeandalucia.es
 Conil 856.587.058  conil@puertosdeandalucia.es
 Barbate 856.108.399  barbated@puertosdeandalucia.es
 Barbate (pesquero y lonja) 600.149.220  lonja.barbate@puertosdeandalucia.es
 La Atunara 856.584.672  atunara@puertosdeandalucia.es
 Málaga   Marina la bajadilla 951.507.765  marbellad@puertosdeandalucia.es
 Estepona 951.507.739  estepona@puertosdeandalucia.es
 Fuengirola 951.215.488  fuengirola@puertosdeandalucia.es
 Caleta de Vélez 951.509.476  caleta@puertosdeandalucia.es
 Almería     Adra 950.805.061  adra@puertosdeandalucia.es
 Carboneras (pesquero) 950.808.091  carboneras@puertosdeandalucia.es
 Roquetas de Mar 950.100.487  roquetas@puertosdeandalucia.es
 Garrucha 950.808.090  garrucha@puertosdeandalucia.es
Villaricos 950.808.092 villaricos@puertosdeandalucia.es